ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№966779 Панические атаки
Михаил Муж., 24 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, скажите пожалуйста опасна ли тахикардия, которая возникает возможно при панических атаках, точно не знаю что это, пульс во время приступа 144, давление 175 на 90. При этом постоянно повышенный пульс. Даже при пониженном давлении.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, не опасна. Все изменения при панические атаки - носят нормальный (физиологический) характер, а не патологический. При тревоге - так и должно быть!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Она не опасна.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не опасна.