НЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ Ж ЖЕНИЕ В ВЕРХНЕЙ ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ГРУДИ ПРИМЕРНО В 6-7 СМ ОТ СОСКА.

№966846 Не длительное Ж жение в верхней левой стороне груди примерно в 6-7 см от соска.
Александр Муж., 36 лет. Россия киров
Здравствуйте. Меня беспокоит жжение не надолго в верхней части груди и,не надолго замирает сердце, страх что может остановиться,холод по телу и после этого не большая одышка. Я ложился в кардио центр, пролежал 14 дней. Поставили диагноз синдром слабости синусного узла, синусная брадикардия, ускоренный AB ритм. Одсу.
Осложнение основного диагноза:сердечная недостаточно ст 0.1 стадии. Давали конкор 2.5 мг 1 раз в день утром. 5 раз принял сказали не подходит т,к снижается пульс, а до больницы я ходил к платному кардиологу назначал агилок С сказали если давление упадёт до 100/60 то не принимать давление нормальное 115- 120 на 70-80 оно и не изменялось , уронили пульс до 48 больше агилок не принимал. В кардио центре сказали что у меня такая особеность организма и таблетки не потходят. И прописали Магний B6 ФОРТЕ принимать 2 месяца по одной таблетке утром. И у меня ещё шейно грудной и поясничный остеохондроз. Сопутствующий диагноз : Остеохондроз L5-S1, спондилолистез тела L5 первой степени . Соматоформная дисфункция В преимущественно сердечно - сосудистой системы.
Осмотры специалистов:
Офтальмолог: Ангиопатия сетчатки.
Врач-психотеропевт: соматоформная дисфункция ВН С преимущественно сердечно - сосудистой системы.
План лечения: проведена рационально психотерапия с элементами коррекции когнитивного диссонаса.
Рекомендовано грандаксин 25 мг утро и 25 мг день под язык феназепам 1 мг 1/2 таблетки на ночь под язык.
Проведённое лечение : режим 2-3 без соли.конкор 2.5 мг - отмена, глицирин 600 мг, грандаксин 50 мг, феназепам 0.5 мг.
Описание экг PQ- 144 MC , QT-398MC QRS- MC QTc-379mc.
Заключение:синусная ритм с ЧСС-52/мин.,ЭДС ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ.
На что в будущем может повлиять и есть ли опасность для здоровья? Я работаю дольнобойщиков на межгороде на своём автомобиле. Или это эхо остеохондроза?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Насколько я понимаю, с сердцем ничего серьезного нет. Синдром слабости синусового узла при пульсе 52 удара в минуту, выражен достаточно слабо. Хотя, конечно, бета-блокаторы, замедляющие ритм сердца, принимать не надо. В основном это проявления невроза, сформулированные типично психиатрическим языком " соматоформная дисфунуция вегетативной нервной системы с элементами когнитивного диссонанса". За примитивный диагноз "невроза" таких денег не возьмешь. Думаю, что опасности для здоровья здесь нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. То, что Вы описали - не имеет отношения к психотерапии! Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз, тогда и качество вашей жизни страдать не будет!