АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№967255 Артериальное давление
Павел Муж., 35 лет. Россия Москва
03.04.2017 15:31
Добрый день! Три года назад делал полное экг и эхо сердца, было все нормально, месяц назад сделал экг и эхо на эхо все нормально но на экг ритм синусовый правильный нормальное положение оси, ну есть нарушение внутрижелудочковой проводимости, острые зубцы сигмента v-1 V-2 а так бес потологий, делал холтер, там давление максимальное 140 было а нижнее 58, за сутки а так обычно верхнее нормальное а нижние в течение дня опускается до 60 вечером 58, что это может быть?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это нормальные колебания показателей, можно прекратить их измерение.
Время создания: 03 Апреля 2017 22:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу патологии. Все в пределах вариантов нормы.
Время создания: 03 Апреля 2017 23:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть и в норме.
Время создания: 09 Ноября 2021 13:32