ТОЛЧКИ В ГРУДИ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, СЛАБОСТЬ.
№967259 Толчки в груди, головокружение, слабость.
Виталий Муж., 28 лет. Россия Волгоград
03.04.2017 15:56
Здравствуйте! Меня так и мучают толчки в груди при которых захватывает дыхание. На холтере показано 78 наджелудочковых и 5 желудочковых. Померил давление, второй день давление колеблются 130 на 70, но в основном 120 на 65. Узи сердца в норме! Постоянно головокружение!!! Вопрос: нормальное ли это давление, как избавится от ЭС и на сколько это опасно??? Спасибо!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ЭС не нуждаются в лечении, это самые безопасные виды НРС, которые есть почти у всех здоровых людей. Можно не обращать на них внимания.
Время создания: 03 Апреля 2017 22:02
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление нормальное. От экстрасистол избавиться нельзя. надо привыкать жить с ними. А по поводу головокружений обратитесь к неврологу.
Время создания: 03 Апреля 2017 23:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредная и безопасная экстрасистолия.
Время создания: 09 Ноября 2021 13:32