ВИБРАЦИЯ В СЕРДЦЕ
№967770 Вибрация в сердце
Анастасия Жен., 32 лет. Россия Краснодар
06.04.2017 23:12
Добрый вечер !! Подскажите пожалуйста , вечером сидела на диване и почувствовала вибрацию в сердце ( как буд то виброзвонок) и по всему аж позвонку , и следом второй раз так , и стало мутно перед глазами и как в пространстве стало в голове и началась тахикардия. Я очень испугалась , померила давление , было 133/85 ( моё нормальное 100/70 ) . Теперь страх ужасный ... У меня ребёнок годовалый.... Я поначиталась , что это фибрилляция ((((( теперь не могу заснуть ... Страх ужасный .... Живу в стрессе , развод с мужем . Ещё и это добавилось ... Бывает давление поднимается , из за стресса . Предрасположенность к тромбофилии .. Кардиограмму делала 3 недели назад , было все в норме .. И теперь боюсь, может хуже стало , надо идти делать ? На Узи сердца ПМК 1 степени , и что то там п. Гисса .Делала год назад .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу ничего страшного. Есть невроз с паническими атаками. Это не сердечное заболевание. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 07 Апреля 2017 04:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, этр "нервное". Будет повторяться - к врачу.
Время создания: 07 Апреля 2017 07:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Апреля 2017 08:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз нужно лечить своевременно и комплексно, тогда он не будет гробить качество вашей жизни. Обратитесь к толковому врачу-психотерапевту, и работайте под его руководством.
Время создания: 08 Ноября 2021 12:47