Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№968062 Боли в сердце
Рамис Муж., 29 лет. Москва
09.04.2017 15:41
http://s008.radikal.ru/i303/1704/27/a69fea020cc8.jpg. http://s13.radikal.ru/i186/1704/65/5d152edc44e6.jpg. http://s020.radikal.ru/i709/1704/ec/7fe7a95e4ccd.jpg. http://i013.radikal.ru/1704/92/81bf256a417d.jpg. http://s019.radikal.ru/i619/1704/73/f8b7452b5c35.jpg. Здраствуйте!решил просто проверить сердце ничего не болело,но врач если её так можно назвать сказала выходит ишемия,я конечно же получил шок,ничего не болело и на тебе ишемия,обошел пять кардиологов никто не подтвердил,сказали что нарушение реполяризации,после сказанного ишемия начались боли в области сердца и до сих пор продолжаются,боли под лопаткой под мышкой в груди,немеет левая рука болит мизинец боли в нижней челюсти,букет в общем,уже страх сильный как начинаются боли,ещё появилось чувство пнрехватывания дыхания,повторил холтер 5 раз ишемии нет неспец изменения миокарда,эхо кг пару раз делал без патологий,сделал стресс эхо кг результат отрицательный,чуть ли не каранарографию хотел сделать,уже просто не знаю что делать страх сильный появился,4 месяца вот так живу из за этой псевдоишемии,боли не проходят а каждый раз в новом месте и по другому ещё усиленно болит давит жжет,колит,думаю может одеть этот холтер на неделю не снимая чтобы зафиксировал все колики,как вы думаете стоит?и из за сердца это колики или нет?как вы думаете?так как проходил много обследлваний и ещё ни разу никто не сказал что есть что то серьезное,кроме этой дуры конечно,обследуюсь у профессоров кардиологов,все успокаивают а мне не спокойно,и что такое нарушение реполяризации?спасибо вам и здоровья всем!вот результаты повторного холтере http://s011.radikal.ru/i315/1704/c7/08be0b4d4148.jpg. http://s42.radikal.ru/i096/1704/a0/1c6025fa6d37.jpg.http://s009.radikal.ru/i308/1704/30/2f4ea8220097.jpg. http://s020.radikal.ru/i710/1704/9b/5bbe645f7148.jpg. http://s009.radikal.ru/i310/1704/68/2b2bf719949d.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. А у Вас просто развился невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 09 Апреля 2017 16:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании не вижу кардиологической проблемы.
Время создания: 09 Апреля 2017 18:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Рамис! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Апреля 2017 20:22
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Нарушение реполязации - это неспецифическая особенность выявляемая на ЭКГ.
Ваши жалобы с ней не связаны.
У ишемии другие критерии.
Судя по вашему обследованию у Вас нет проблем.
Вы точно описание невротические жалобы.
Время создания: 10 Апреля 2017 14:19
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Проблем с сердецем нет
Время создания: 12 Апреля 2017 16:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Норма. Проблем с сердцем не выявлено.
Время создания: 07 Ноября 2021 12:18