ВПС:ДМПП

№96814 впс:дмпп
любовь Жен., 42 лет. Россия Светлоград
Здравствуйте Эдуард Романович.Сыну 18 лет.Он курсант военного училища.На обследовании обнаружили впс:дмпп овальное окно 4 мм.Дисфункция митрального и трикуспидального клапанов.Геподинамически незначимая регургитация на клапане легочной артерии.Аномально расположенная хорда левого желудочка.мы обследовались в ССКККдц г. Ставрополя. Затем нас положили в госпиталь.Сделали повторно УЗИ сердца.впс не обнаружили.Поставили диагноз Прлапс митрального клапана.Назначили Аспаркам и грандаксин.На ВВк сказали дуй пулей служить. Почему такие разногласия в постановке диагноза.?Насколько эти диагнозы опасны для его здоровья? Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Разная техника, разные руки, разные головы. Вот и получаются такие разные заключения. Если верить последнему - так он, действительно, здоров. Да и первое заключение особо существенной патологии не выявило. Так что за его здоровье можно не опасаться.