НЕ ПОМОГАЮТ ПРЕПАРАТЫ ОТ ДАВЛЕНИЯ НАЗНАЧЕННЫЕ КАРДИОЛОГОМ

№968163 Не помогают препараты от давления назначенные кардиологом
Люсьен Жен., 58 лет. Москва
Добрый день.
Принимала тенорик 50 мг 11 лет, хорошо помогал. Затем в конце 2015 года попала в больницу (давление не падало меньше 160/100 - диагноз мерцательная аритмия, ИБС, сердечная недостаточность, диабет 2 типа (вес был 120 кг и пульс большой до 116). Назначили лозап 50 мг в день, конкор 5 мг в день, торасемид 5 мг, ксарелто 15 мг в сутки, метформин 1000 мг 2 раза в день.
Лозап не помогал. Врач в районной пол-ке заменил на ко-периневу 4 мг+1,25. Год было нормально ( в среднем давление 130/80, 140/85), диабет скомпенсированный. Потом начался кашель. Сейчас врач заменил на микардис. Кашля нет, но давление утром и вечером иногда 158/90, 148/80. Пульс был в норме, а сейчас опять до 90. Вес сейчас 92 кг(рост 160).
Врач назначил такие препараты : микардис утром и вечером по 80 мг , диувер 10 мг один раз в день, конкор 5 мг 1 раз в день,
физиотенз 0,2 мг вечером один раз, ксарелто 15 мг в сутки. Если давление не снижается капотен 25 мг. Стал болеть желудок (обострение гастрита). Таблеток куча, а толку мало(. Может целесообразно попробовать другие препараты? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
МИКАРДИС с КОНКОРОМ - хорошая комбинация. ДИУВЕР здесь по-моему лишний. Его лучше заменить ИНДАПАМИДОМ. И добавить АМЛОДИПИН или НОРВАСК.