ПОДОЗРЕНИЕ НА СИНДРОМ БРУГАДА. НУЖЕН ВАШ СОВЕТ

№968932 Подозрение на синдром Бругада. Нужен Ваш совет
Андрей Муж., 31 лет. Минск
Мне 30 лет, курил мало, 9 месяцев как бросил. 3 года хожу в бассейн по 2 раза в неделю. Прописываю по 1 километру. Нормального телосложения, рост 176 см, вес 74 кг. Анализы крови(биохимия) и мочи хорошие.Никогда ничем серьёзным не болел, обмороков не было, в семье смертей внезапных тоже не было.Началось все в октябре 2016 года я пошёл в тренажёрный зал. После 2 занятий заметил, что во время нагрузки сердцебиение, пульс показал 140 ударов. Я испугался перестал ходить в тренажёрку. Стал бояться физ.нагрузок. Начались как я думаю панические атаки.Пошёл по врачам, сделал ЭКГ, УЗИ сердца, все в порядке. Делал холтер и СМАРТ, тоже все норм. Решил сделать ещё Велоэргометрию. Она показала дословно: В положении сидя у пациента на ЭКГ в V1, V2 появились изменения по типу синдрома Бругада (тип 1). Прочитал про этот синдром, вот и думаю может у меня не панические атаки были, а проявления этого синдрома. Теперь боюсь, смотрю, чтобы пульс был в норме. Подскажите пожалуйста, что делать?
http://s56.radikal.ru/i154/1704/da/d17d888fd261.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не вижу данных за синдром Бругада
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Во-первых, для синдрома Бругады не характерны сердцебиения при физической нагрузке.
  Во-вторых, поскольку Ваши симптомы воспроизводимы, то и холтер при физической нагрузке и ВЭМ должны показать, что за ритм во время сердцебиений. Если это не желудочковая тахикардия, то к синдрому Бругады эти симптомы отношения не имеют.
   В-третьих, однозначно поставить синдром Бругады по компьютерной суммации отведений, которую Вы прислали, не представляется возможным. Надо сходить к грамотному кардиологу, сделать нормальную ЭКГ, возможно даже провести фармакологические пробы для выявления синдрома Бругады и, если диагноз подтвердится, подумать о постановке дефибриллятора.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
С-м отсутсвует
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не похоже.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет данных за синдром Бругада
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет его в вашем случае, однозначно нет!