ЭКСТРАСИСТОЛЫ, QT ИНТЕРВАЛ И НЕВРОЗ

№969056 Экстрасистолы, QT интервал и невроз
Игорь Муж., 23 лет. Latvia Riga
Здравствуйте!

Прошу прощение за создание еще одной темы, но я забыл задать и уточнить очень важные для меня вопросы. ссылка на предыдущую тему с вашими ответами и моими кардиограммами - https://www.consmed.ru/kardiolog/view/968911/

Я хотел бы уточнить, можно ли заниматься спортом и какие рекомендации по образу жизни? Нет ли у меня нарушений геодинамики из-за аритмий? Нет ли серьезных проблем с проводимостью? Синдрома слабости син узла или синдрома Синдром Вольфа — Паркинсона — Уайта. Могут ли развться желудочковые тяжелые аритмии? Кардиолог назначил пить при приступе анаприлин и бронозепам, сказал ничего страшного нет. Психотерапевт назначил лечиться ноофеном(2 табл в день) и пароксетином+карбалекс на ноч (по пол таблетки).

Александр Александрович, в предыдущей теме Вы написали вероятно ( Вероятно, проблема психогенная.), значит есть вариант сердечной паталогии. Какие исследования надо провести для исключения сердечной паталогии? Эхо кг делал дважды - оба в норме, Холтер 3 раза - первый раз в ночное время суток была ав блокада 2 степени (Пауза 2.2 сек), в третий раз была короткая наджелудочковая пробежка (3 удара с скоростью 155). В среднем по 300 наджел экстрасистол, очень редкие жел экстрасистолы. Велоэргометрия в норме (200Ватт).

Иногда я чувствую головокружение, нехватку воздуха, иногда сильные аритмии ( иногда экстрасостллы чередуютья с нормальным ударом через раз на протяжении 30 секунд или даже больше. В такие моменты наступает паника, иногда, в ночное время суток, чувствую синусовую аритмию при пробуждении - очень мешает. Экстрасистолы иногда провоцируются физ нагрузкой (приходитья лежать) а иногда нет - могу заниматья спортом. Все очень странно, в периуды обострения (как счас) чувствую себя обреченным. На данный момент ноофен, пароксетин и карбплекс не принимаю тк закончились, те отменил я их без консультации врача (скоро иду на прием для к психотерапевту для возобновления курса). Состояние ухудшилось после очень обильного приема алкоголя и отмены припоратов, на каторое я решился из-за улучшения состояния (думал выздровил).

Буду очень благодарен за повторный ответ!

С уавжением,
Игорь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Письмо адресовано А.А.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь идет о проявлениях невротического расстройства, то лечение только препаратами может принести временное облегчение, но не решит проблему в корне. Необходима психотерапевтическое лечение - психотерапия. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом, который будет применять не только препараты, а и собственно психотерапию.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз успешно лечится, только его нужно лечить.