ЕСТЬ ЛИ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ?
№969341 есть ли проблемы с сердцем?
Денис Муж., 24 лет. Москва
19.04.2017 11:46
Ранее писал, но пишу еще раз, так как сходил еще к кардиологу, в области груди с левой стороны бывает чувство дискомфорта тяжести, не болит не колит а просто тяжесть, и то она то появляется то исчезает, решил сходить к терапевту. Он направил на рентген грудной клетки и экг , рентген показал что все нормально, только искривлен позвоночник немного, но на экг якобы что-то не так, в 2014 году я делал экг и они сравнили экг которое делал сейчас с тем которое делал в 14 году, прикрепил фотографии экг, заключения узи сердца и холтера за 2014 год, терапевт сказал что показатели ухудшились, что это значит толком не объяснили, оформили направление к кардиологу, недавно сходил к кардиологу кардиолог сделала повторную экг, и направила сдать анализы, анализ крови в норме, анализ АСЛО сильно завышен (650), поэтому отправили к Лору чтобы проверили на наличие стрептококов , сделали посев, и оказалось что стрептококов нет, но есть Ксибелия пневмонии 10 в 6 степени и стафилококи 10 в 4 степени, ну собственно назначили антибиотики против этих микроорганизмов. А вот что делать дальше не понятно, с сердцем всетаки есть изменения (проблемы?) нужно ли снова обращаться к кардиологу и проходить доп обследования? и еще главный вопрос можно ли ходить в фитнес зал? влияет ли занятие в фитнес зале на сердце? и может нужно пропить какие то витамины для сердца?
обследования которые проходил в 2014 году
http://s019.radikal.ru/i617/1704/22/76337cf5607d.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1704/2e/cc46a551f34e.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1704/33/e1717e1b61fe.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1704/f3/f4264e9b78c3.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1704/c1/8a062f87853e.jpg
экг и рентген которые делали после того как обратился к терапевту апрель 2017 год
http://s002.radikal.ru/i198/1704/4b/49cf06477642.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1704/84/1dc5db665623.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1704/6d/989eaf9d83d2.jpg
экг и результаты анализов которые сказал сделать кардиолог апрель 2017 год
http://s56.radikal.ru/i154/1704/a5/5cf0cef499b7.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1704/41/539885e2aae1.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1704/dc/1b529d3cfae0.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1704/39/fc0c185c4b23.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу патологии со стороны сердца. Витамины не нужны. Фитнесмом заниматься можно.
Время создания: 19 Апреля 2017 16:23
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Время создания: 19 Апреля 2017 16:49
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
С сердцем проблем нет
Время создания: 25 Апреля 2017 09:48
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. Это норма.
Время создания: 03 Мая 2017 23:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваши нервы, ваше сердце не требует никакого лечения.
Время создания: 02 Ноября 2021 15:14