ВОПРОС ПО ЭКГ

№969534 вопрос по ЭКГ
владимир Муж., 58 лет. россия красный луч
Добрый день.Прошу прокоментировать ЭКГ.
Насколько опасны Политопные экстрасистолы.Прокоментируйте назначенное медикоментозное лечение.

ЭКГ:
1.синусовый ритм.чсс=71 уд/мин.
2.Горизонтальное положение электрической оси сердца:17 градусов
3.Политопные экстрасистолы
4.нарушение внутрижелудочковой проводимости.
5.умеренные изменения миокарда.

RR=0.672 P=0.122 PQ=0.158 ORS=0.110 O - T=0.396
систолический показатель = 59

Ритмограмма:
1.Уравновешены СИМПАТИЧЕСКИЙ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКИЙ отделы ВНС
2.Путь реализации центрального стимулирования - НЕРВНЫЙ
3.Удовлетворительное состояние адаптационно-приспособительных механизмов.

RR=136 чсс=70 уд/мин. Х(вариационный разброс)=19 уд/мин.(248 мс) Мо(Мода)=70 уд/мин.(857 мс)
АМо(Амплимуда Моды)=42% ИН(индекс напряжения)=99 Ме(медиана)=75 уд/мин.(800 мс)
TI(триангулярный индекс)=9,714

RRNN=854 мс SDNN=46 мс RMSSD=26 мс pNN50=0% CV(коэф.вариации)=5%
As(коэф.ассиметрии)=0,393 Ex(коэф.эксцессивности)=2,767%

насколько необходимо принимать амиодарон 200 мг в течении 3 месяцев,
до вчерашнего дня я пил бисопролол 1,25 мг как скорая помощь если пульс привышал 85 кд/мин.
ВООБЩЕ ОТКУДА БЕРУТСЯ ЭЛЕКТРОСИСТОЛЫ,кардиолог утверждает,что это нервное,насколько он прав.
неделю назад сдал анализы и узи на щитовидку:все в норме.ВЧЕРА СДАЛ анализы на калий,магний,
кальций,натрий,фосфор-24 апреля заберу результаты.Вообще на Ваш взгляд я двигаюсь в правильном
направлении или нет.И еще один вопрос:насколько амиодарон 200 мг понижает пульс и давление,если
вдруг пульс прыгнет до 90-95 можно ли использовать бисопролол как скорая помощь.Обычно у меня
пульс утром 55-65,дем 60-70,вечером 55-65,вообще совместимы амиодарон и бисопролол.

И еще один вопрос:я по жизни человек легко возбудимый,поэтому в марте 2017 года кардиолог
назначил мне пропить успокоительное фенибут,но я почитав отзывы не рискнул его пить(курс два месяца :
по одной таблетке 2 раза в день утром и вечером).Каково Ваше отношение к данному препарату,стоит ли
его пропить и можно ли его принимать вместе с амиодароном.Заранее благодарю ВАС за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
4) Сами по себе - безопасны (если это единственная проблема)
5) Амиодароном экстрасистолы не лечат обычно
6) Откуда у Вас экстрасистолы я не знаю
***
"Ритмограмма:
1.Уравновешены СИМПАТИЧЕСКИЙ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКИЙ отделы ВНС
2.Путь реализации центрального стимулирования - НЕРВНЫЙ
3.Удовлетворительное состояние адаптационно-приспособительных механизмов." - это какая-то ахинея. И в целом описание ЭКГ очень странное...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это описание по дисперстному картированию. Метод официально не признан. Ценность его сомнительна. Обычно применяется в качестве платных услуг. Остальное понятно?