АНАЛИЗЫ ПРИ СИНУСОВОЙ ТАХИКАРДИИ

№969747 Анализы при синусовой тахикардии
Дима Муж., 43 лет. Пермь
У меня синусовая тахикардия просто замучила пульс доходит до 150 в покое ежедневно, врач назначил Конкор,
но ее причина неизвестна, на УЗИ сердца уплотнение аортального клапана регургитация 0-1 и пролапс митрального клапана, остальное в норме,
температура нормальная 36,7, померил тестером глюкозу 5 и гемоглобин 160,
сейчас хочу сдать повторно анализы крови, прошлый общий, назначенный мне был нормальный, посмотрите пожалуйста правильно ли?
и может что-то упустил и что-то обязательно надо добавить при тахикардии?

*алат
*альфа-амилаза
*антитела к тиреоидной пероксидазе
*асат
*ат к рттг (антитела к рецепторам ттг)
*белковые фракции
*Общий белок
*билирубин общий
*билирубин прямой
*гамма-глутамилтранспептидаза
*глюкоза
*железо сыворотки
*кальций общий
*креатинин
*лдг (лактатдегидрогеназа)
*магний
*мочевина
*общий белок
*тиреотропный гормон
*тироксин свободный (т4 свободный)
*трийодтиронин свободный (т3 свободный)
*фосфатаза щёлочная

и еще такой вопрос Т3 и Т4 надо сдавать общий или свободный?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Эти анализы не помогут узнать причину тахикардии

Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ - 100 ) ударов в минуту.

Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.

Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :
- при физической нагрузке,
- эмоциональном напряжении (волнение, страх, гнев),
- под влиянием различных факторов внешней среды (высокая температура воздуха, кислородная недостаточность),
- при резком переходе в вертикальное положение ,
- глубоком вдохе,
- после приема чрезмерного количества пищи и возбуждающих напитков.

Бывает тахикардия конституциональная - постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям, преимущественно астенического телосложения.

Бывает тахикардия невротического происхождения.

Бывает тахикардия , обусловленная воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), лекарственных препаратов.

Возможна также кардиологическая причина тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия, миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза, кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которые надо исключить у кардиолога

Получите письменное заключение кардиолога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что Т3 и Т4 свободные. И ТТГ. А больше ничего не надо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно исследовать гормоны Щитовидной Железы.