СЖАТИЕ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.

№969766 Сжатие в области сердца.
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте !
Не знаю стоит ли беспокоится, иногда ощущаю сжатие в области сердца, как будто в капкан зажало, еще онемение и сжатие со стороны спины в левой части, это сжатие немного на руку передается, при этом острых болей нет, а все неприятные симптомы могут длиться от нескольких часов до нескольких дней. Сегодня такое было после того как начал мыть полы в квартире, в последние дни выпивал пиво, курил сигареты. После выпивки во время “отходняков” по ночам бывает ощущение, что организм вообще кровь не качает, дыхание останавливается, к утру наступает нормальный сон. Не подумайте, что я очень много и часто пью, но иногда бывает.

При всех этих неприятных ощущениях никаких панических атак не испытываю, только есть немного подавленность, тревога. Потихоньку неприятные ощущения уходят и я забываю об этом.

Есть узи довольно свежее, посоветуйте, что еще пройти нужно, физ нагрузки переношу неплохо, хотя тоже бывает по разному. Помимо вышеперечисленных ощущений иногда чувствую тяжесть, как будто сердце становится огромным (по центру груди).

Измерил сегодня давление 107/65 пульс 61
Мой рост 1.80, вес 70 кг
Холерик.

http://s018.radikal.ru/i526/1704/34/3ea1789c0302.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно, что при здоровом образе жизни , отказе от алкоголя и курения, эти явления будут постепенно проходить.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу на фоне повышенной тревожности, как особенностей черт характера.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Возьмите за норму ЗОЖ, и таких проблем возникать не будет!