ЭКГ СУТОЧНАЯ

№969815 ЭКГ суточная
Ольга Жен., 50 лет. Россия Тюмень
Уважаемые Эдуард Романович!беспокоят систолы уже почти месяц ,кардиограмма была размещена уже ранее ,Вы ответили ,что с кардиограммой все хорошо,чем конечно Вы меня порадовали,но поскольку систолы не проходили ,честно старалась на них внимание не обращать ,но они так слишком часто напоминают о себе и довольно таки ощутимо ,вчера сходила на суточный ЭКГ , сегодня получила заключение ..опять к Вам за помощью и за советом .. Что лучше делать в такой ситуации?..заранее спасибо за Ваше внимание и рекомендации ..

http://s009.radikal.ru/i310/1704/14/ec4f060be8de.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1704/13/d2aab6e436b8.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1704/17/ba4c69a96f3d.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

Я понимаю Ваши трудности. Но мы исходим из того, что Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, Самое трудное - это поверить в это. Обычно такие толчки связаны с преждевременными сокращениями сердца. Они называются экстрасистолами и представляют собой самые частые и самые безвредные формы нарушений сердечного ритма. Они отмечаются примерно у 80% здоровых взрослых людей. Это самая самая безопасная форма аритмии, она не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Вся проблема заключается в том, что при нормальном состоянии центральной нервной системы эти ощущения не доходят до сознания, не поднимаются выше подкорки и не воспринимаются сознанием. А при повышенной возбудимости, при различных неврозах эти сигналы прорывают барьер (фильтры) подкорки и воспринимаются уже на уровне сознания, как что-то лишнее, беспокоящее. Во многих случаях достаточно понять это, чтобы избавиться от страхов и жить спокойно, не обращая на них внимания. А иногда нужны лекарства, которые успокаивают нервную систему, понижают порог чувствительности и переводят эти реакции обратно на уровень подкорки, уменьшая степень их восприятия сознанием. Чаще всего мы применяем мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Никакие антиаритмические лекарства для лечения (подавления) экстрасистол не нужны. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Избавьтесь от кардионевроза раз и навсегда, тогда исчезнет и сопутствующая ему симптоматика!