ГИПОТИАЗИД ДОЗА СНИЗИТЬ

№969931 гипотиазид доза снизить
Анна Жен., 70 лет. Дмитров
Добрый день, принимаю микардис 40 и гипотиазид 12,5, с утра давление 125/75, в обед 90/60 и ниже, вечером 120/75, чувствую себя вяло. До этого принимала микардис 40, были кризы, выписали микардис плюс, он совсем сильно понижал, никак не найдется дозирока, чтоб держала и не сильно снижала, можно ли гипотиазид делить не пополам, а на четыре части? Доктор рекомендовал пить половину микардис плюс, но ее очень сложно разделить равно, поэтому я пью в два препарата. 70 лет, женщина
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно, по назначению врача.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И ГИПОТИАЗИД можно делить на 4 части.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только по назначению очного лечащего врача.