ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ БОЛИТ ГОЛОВА, ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№970522 Четвертый день болит голова, тяжело дышать
Сергей Муж., 32 лет. Россия Климовск
Добрый вечер! С понедельника очень сильно заболела голова. Боли в основном в висках и затылке (словно давит). Голова болит все 4-ре дня подряд и днем и ночью. Вроде немного помогает «МИГ», но не на долго. Пил и от давления и спазган - не помогает. Где-то во вторник временами стало тяжело дышать. Также даже были какие-то нехорошие ощущения в области сердца. Не кололо, но как-то побаливало, особенно при сильном вздохе. Иной раз даже тяжело разговаривать, а когда много и быстро говоришь, даже кружится голова... Сейчас сердце вроде не болит, но дышать тяжело по прежнему. Не постоянно, но бывает. Вчера вечером (в среду) лишь немного стало полегче, голова прошла чуть-чуть, ну и состояние улучшилось, сегодня проснулся и все по прежнему. Общее состояние также ужасное: синяки под глазами, выгляжу не «свежо» и замучено. Взял больничный, ложусь спать - засыпаю быстро, что на меня не похоже (я сова), вроде высыпаюсь, а просыпаюсь какой-то измученный, видимо, потому что голова и ночью болит непрерывно. Днем температура 37.2-37.4 и прям чувствуется жар. В этот момент особенно сильно болит голова. Утром и вечером её нет.
Мои мыли и соображения:
1. ГЭРБ. Страдаю им давно и когда обострение, то бывают похожие проблемы с дыханием. В субботу отмечали у друзей праздник, много выпили, что может и послужило причиной возбуждения ГЭРБ, но я сейчас пью ультоп и есть сомнения, что это дело в нем.
2. У нас умирает моя любимая кошка, в воскресение как раз на кануне ей было очень плохо, я возил её в больницу, думал, помрет, пережил своего рода стресс (тем более мы ей делали укол и по глупости решили, что сделали передозировку, от чего ей и стало плохо, но как оказалось потом, дозу ввел я верно и это просто совпадение). Кошка не умерла, но осталось ей не долго... Но мы все уже приняли это вроде, давно знали, что этот день придет... Она уже давно болеет... Не думаю, что 4-ре дня болит голова из-за стресса на фоне кошки...
3. Погода. Я в принципе чувствителен к этому делу, а сейчас вообще не понятно что. Обещают два дня подряд дожди проливные, а на небе лишь тучи... Плюс магниты нарисованы в прогнозе. Но 4-ре дня из-за погоды... Хотя все 4-ре дня магниты были эти...
4. Дней 10-12 назад на баскетболе получил локтем по середине груди, болело чуть левее, как раз к сердцу. Мазал мазью от ушибов. Но я не думаю, что в этом может быть причина?! Удар не настолько прямо сильный же был. Да, болело когда нажимаешь, болело ребро, но не адские боли, я даже ходил играть еще потом. Да и время уже прошло прилично.
5. Всего понемногу :)

П.С. В местной больнице гастроэнтеролога нет вообще, только если идти к кардиологу, но там тоже все сложно... В платную... - ну это сейчас пустят по всем врачам... Ничего онлайн посоветовать не можете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию сердечного заболевания не чувствую. Вероятно стоит обратиться к терапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково сейчас ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если среди ваших жалоб фигурирует стресс, то нужно исключать и психогенный фактор. Покажитесь врачу-психотерапевту.