СЕРДЦЕ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№970636 сердце и беременность
любовь Жен., 29 лет. россия курск
здраствуйте,уважаемый доктор!!!сново нужен ваш совет.беспокоят прострелы в сердце,иногда терпимые иногда хочется кричать от боли.прошла узи сердца:ПМК 1 степени,доп.хорда.делала суточный монитор,все в пределах нормы.недавно узнала что беременная(срок 5 недель).давление 100/50,100/40.пульс 80-90.прострелы и головокружения бывают и при ходьбе и при положении лежа.сразу бросает в жар.становятся влажными ладошки.скажите,что это может быть?какие обследования еще пройти?какие препараты можно принимать при прострелах?может ли у беременных развиться инфаркт?буду очень благодарна за ответы и советы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инфаркта можно не ожидать, он развиться не может.
"Прострелы" в сердце с самим сердцем не связаны. Обратитесь к терапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы к сердцу не относятся. Осмотр терапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Любовь! Нет ли у Вас проблем с шейным и грудным отделам позвоночника? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сердечных проблем нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
скажите,что это может быть?
--- жалобы характерны для Остеохондроза грудного отделла позвоночника с корешковым болевым синдромом и для Кардионевроза

какие обследования еще пройти?
-- лечение и обследование по плану , составленному Невропатологом и Психотерапевтом
Выложите ЭКГ при болях.

какие препараты можно принимать при прострелах?
--- скорее всего никаких, (нужны упражнения, возможно- согревающие мази), но это решать лечащемку врачу, Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные неврологические жалобы. Покажитесь очному неврологу!