СЕРДЦЕ И БЕРЕМЕННОСТЬ
№970636 сердце и беременность
любовь Жен., 29 лет. россия курск
28.04.2017 19:14
здраствуйте,уважаемый доктор!!!сново нужен ваш совет.беспокоят прострелы в сердце,иногда терпимые иногда хочется кричать от боли.прошла узи сердца:ПМК 1 степени,доп.хорда.делала суточный монитор,все в пределах нормы.недавно узнала что беременная(срок 5 недель).давление 100/50,100/40.пульс 80-90.прострелы и головокружения бывают и при ходьбе и при положении лежа.сразу бросает в жар.становятся влажными ладошки.скажите,что это может быть?какие обследования еще пройти?какие препараты можно принимать при прострелах?может ли у беременных развиться инфаркт?буду очень благодарна за ответы и советы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инфаркта можно не ожидать, он развиться не может.
"Прострелы" в сердце с самим сердцем не связаны. Обратитесь к терапевту.
Время создания: 29 Апреля 2017 01:48
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы к сердцу не относятся. Осмотр терапевта.
Время создания: 29 Апреля 2017 08:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Любовь! Нет ли у Вас проблем с шейным и грудным отделам позвоночника? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 29 Апреля 2017 09:04
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Сердечных проблем нет.
Время создания: 02 Мая 2017 21:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
скажите,что это может быть?
--- жалобы характерны для Остеохондроза грудного отделла позвоночника с корешковым болевым синдромом и для Кардионевроза
какие обследования еще пройти?
-- лечение и обследование по плану , составленному Невропатологом и Психотерапевтом
Выложите ЭКГ при болях.
какие препараты можно принимать при прострелах?
--- скорее всего никаких, (нужны упражнения, возможно- согревающие мази), но это решать лечащемку врачу, Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!
Время создания: 06 Мая 2017 10:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные неврологические жалобы. Покажитесь очному неврологу!
Время создания: 29 Октября 2021 13:37