КАК ПОДЕЛИТЬ МИКАРДИС ПЛЮС ЛУЧШЕ

№970728 Как поделить микардис плюс лучше
Анна Жен., 69 лет. Москва
Добрый день, мама сначала пила микардис плюс, давление было очень низкое, доктор выписал пить половину микардис плюс, вопрос, если я буду делить микардис плюс,а это таблетка без риски, это будет нормально, не получится ли так, что половинки одна больше, одна меньше и в итоге скачок давления от этого? Либо он ей посоветовал пить микардис 40 плюс гипотиазид, но создается впечатление, что от гипотиазид у мамы побочки, а от микардиса плюс не в такой мере побочные, хотя там одно действующее вещество. Как лучше пить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
МИКАРДИС ПЛЮС выпускается в трех фиксированных дозировках: 12,5/40, 12,5/80 и 25/80. Попробуйте взять меньшую дозу.