НЕМЕЕТ РУКА И ТЯЖЕСТЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ СЛЕВА И В ЛОПАТКЕ

№970811 Немеет рука и тяжесть в грудной клетке слева и в лопатке
Михаил Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Сегодня ходил на страшный квест,решил померит перед этим давление,оно колеблется от 135-180 на 70-85. При этом появилась тяжесть в грудной клетке посередине. У меня почему так постоянно когда я куда то иду. Пью таблетки от гипертонии,но не знаю помогают они или нет. Всё анализы в норме. Во время мероприятия испытал пару раз сильный испуг, Тепер голова и ноги как будто ватные,стала неметь левая рука,тяжесть в груди слева и в левой лопатке и под ней, давление 120-150 на 70-80. Подскажите пожалуйста,это как я понимаю невроз,или заболеваете сердца? Спасибо большое за ответы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее невроз, но лучше обратиться к очному доктору.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описали типичные психогенные жалобы. Лечение за очным врачом-психотерапевтом.