ПРОБЛЕМЫ С ДАВЛЕНИЕМ

№971085 Проблемы с давлением
Алексей Муж., 20 лет. Россия Мск
Доброго времени суток. Последние два года переодически болит голова (блуждающие боли). Чаще всего болит во время перемены погодных условий (добавляется хруст и скрежет в шее и затылке). На этом фоне поднимается давление 145-150/75-80 пульс 80-110.
Почему разница между систолическим и диастолическим такая большая и гипертония ли это или что-то другое?
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Когда человеку больно, давление может повышаться (естественная реакция). Надо идти к врачу и разбираться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пульсовое давление роли не играет. Нет смысла проверять давление во время боли.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими жалобами нужно очно обращаться к неврологу.