ГИПЕРТЕНЗИЯ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА

№971323 Гипертензия после кесарева
ольга Жен., 29 лет. беларусь гомель
Здравствуйте.25 апреля было 3 кесарево.Спинно-мозговая анестезия.после в реанимации было давление 140 на 90.3 дня давали метопролол по пол таблетки.2 р в день.экг в норме
Щитовидка гипотениоз.пью эутерокс 37.5.Гемоглобин после кесарева 87
Вчера после выписки домой давление 140 на 90. 150 на 100.сегодня тоже.в роддоме очееь меого плакала хотела домой
Может быть как то стресс в больнице сейчас проявляется.ребенок спит плохо.отдыхаю мало.сердцебиение придавление номральное 62. Хотя всегда страдаю тахикардией.всю беременность было 100-103.
Дома не нервничаю.правда высокое давление сильно пугает.
Скажите какова причина моего повышенного давления.и как ожно его восстановить после родов.чувствую наоборот слабость.по состоянию думала давление упало сильно.а оказывается наоборот.хотя раньше при всд когда давление подымалось был сильный выброс адреналина.а сейчас наоборот ощущение ято давно не отдыхал.бессилие что ли.очень хоется заниматься детьми.Нужна ваша помощь
Как мне можно скоректировать мое давление.а то уже боюсь оставаться одна с малышкой. Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу сейчас срочной необходимости принимать лекарства, понижающие давление. Дайте организму несколько дней отдохнуть. Отойти от наркоза и всех манипуляций. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
"Может быть как то стресс в больнице сейчас проявляется.ребенок спит плохо.отдыхаю мало" - вполне может быть стрессом, на фоне которого может появиться невротическая симптоматика (в т.ч. и такие повышения артериального давления).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это частая реакция на стресс, со стороны вегетативной нервной системы.