ЭКГ ИДТИ ЛИ К ВРАЧУ

№971343 ЭКГ идти ли к врачу
Алена Жен., 28 лет. Россия Волжский
Здравствуйте , меня года 2 беспокоят экстрасистолы . Делала холтер УЗИ сердца. Все в пределах нормы . Неделю назад перенесла операцию апендицит катаральный. Был стресс . Неделю такихардия была 90-100 и после операции экстрасистолы целыми днями . В больнице сделали ЭКГ ! Сказали норма! Стоит ли мне идти к кардиологу ??? http://i057.radikal.ru/1705/56/f4597fa0e610.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Можно спокойно жить и с экстрасистолией.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол заключается в возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. И если эти экстрасистолы каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, то есть определенный смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого они чаще всего и проявляются!