СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№971381 Скажите пожалуйста!
Светлана Жен., 32 лет. Россия Нижний Новгород
скажите пожалуйста что вы об этом думаете, аорта стенка 2мм эхоплотная, левое предсердие 35пзр, 44д мм, правое в пределах нормы, левый желудочек сократимость удовл, КДР 47, УО 60МЛ, КСР33 ММ, ФВ 58% ФС 31%, Межжелудочковая перегородка толщина в диастолу 9мм, задняя стенка левого желудочка 8мм, правый желудочек 28мм, Аортальный клапан раскрытие 20мм, створки кмеренно эхоплотные, минтральный клапан раскрытие 30мм створки умеренно эхоплотные характер движения М противофаза есть трискупидальный клапан без потологий, клапан лег артерии без видимых потологий, признаки легочной гипертензии нет выпот в полости перикард нет плевры нет, доплер эхо патологии не выявлены регургитация 1ст на ЛК, 0-1ст на ТК, ускорения потока нет, градиент давления норма, доп информация видимых потологий образований не выявлено, НПВ-12мм, колапс на вдохе чсс 71 уд в мин. Холтер монитора экг заключение синус ритм со средней чистотой 66уд в мин минимальный 43, макс 143уд, всего за сутки выявлено 78 одиничных наджелудочковых экстасистол, 49 днем и 29 ночьюмакс количество в час 20 с 18 00 до 19 00. всего за сутки выявлено 1желудочковых экстрасистол днем . блокады нет, всего выражено 886(446 ночью) выраженых синус аритмий , длительность RR 1.8сек 886 446 ночью, максималь ная RR аритмий 1.50 сек в 23 46 52, отклонения сегмента STне зафиксированны, вериабельность ритма нормальная. холтер артериального давления, заключения, при длительном мониторивании АД определяется нормальная систоло диастолическая ад с нормальной вериабельностью систолического диастолического аднедостаточным ночным снижением ДАД нон диппер, и повышением ночного сад night-peaker и повышенной скоростью утреннего подема ад иследование проведено на терапии, плохо себя чувствую болит в области сердца и в лопатке иногда отдает в руку когда поднимаюсь по лестнице сильно и быстро бьется сердце очень громко, бывает такое что внутри как будто разрывает сердце, давит и ноет сердце упадок сил, что это может быть и серьезно ли это, какие прогнозы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Жалобы совершенно неспецифические, скорее невротические, чем сердечные. А ЭКГ нормальная.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы невротической природы.