ПРОШУ ДАТЬ КОММЕНТАРИИ ПО ЭХОКГ
№971521 Прошу дать комментарии по ЭхоКГ
Ольга Жен., 32 лет. Пермь
05.05.2017 18:32
Добрый день!Каждый год я делаю УЗИ сердца из за пролапса митрального клапана,вот и в этот раз его сделала,доктор вроде как сказала,изменений по сравнению с предыдущим УЗИ нет,но я прочитала заключение и вижу что то новое увидели.Все УЗИ делала в поликлинике у одного и того же врача,а тут пошла платно в институт серца в нашем городе.Прошу посмотрите пожалуйста,и помогите расшифровать.К врачу очно конечно же пойду.Так то меня особо ничего не беспокоит,только нервируют экстрасисистолы желудочковые,когда сильно понервничаю или устала,или месячные, бывают проскакивают,то 1 в день,то 4 может быть,то вообще ничего нет,очень стараюсь не замечать их,но плохо получается,иногда прям паника начинается и плачу от того как же я от них устала(( Как их все таки можно вылечить и от куда они вообще взялись и почему они возникают,ведь не у всех они есть?Спасибо за ответы.
Ссылки на ЭхоКГ:
1. В апреле 2016 https://cloud.mail.ru/public/A7ja/ruHo7tL5b
2. В мае 2017 https://cloud.mail.ru/public/Acnc/HxBqQDvau

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По ЭхоКГ все нормально.
От экстрасистол вылечится нельзя. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Это как курносость, если есть, то на всю жизнь.
Время создания: 05 Мая 2017 19:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Мая 2017 20:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
На ЭхоКГ картина Пролапса. Ничего страшного не описано
Какое слово вызвало тревогу?
Время создания: 09 Мая 2017 17:05
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Экстрасистолы бевредны
Время создания: 10 Мая 2017 13:13
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. норма.
Время создания: 16 Мая 2017 14:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз. А ваше сердце не требует никакого лечения!
Время создания: 26 Октября 2021 08:57