ВСД, СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ, СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№971646 ВСД, скачки давления, странные ощущения
Кристина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Для меня нормальное давление 100/65 110/75. Пару месяцев назад болела долго, перенесла не так уж хорошо, похудела. После этой болезни начались ежедневные странные ощущения, учащенное сердцебиение, тонометр показывал давление и 90/57 (но у меня он, как сказали врачи, неправильный - на запястье). Делала экг и сдавала анализы, все вроде в норме, пила таблетки для понижения сердцебиения, ибо оно было до 110.
Сейчас мне частенько трудно дышать в носу и груди, давление повышается до 120/80, пульс 85-90. Была у терапевта во время такого состояния и как раз она и измерила мне его. Из-за «нестояния» на тот момент, половина вопросов вылетела из головы, в итоге забыла упомянуть боли в шее, частое кровотечение из носа, пульсацию в шее/голове при вставании. Плюс напряжение в солнечном сплетении и внутреннее волнение (иногда потом возникает жуткий страх)
Мне сказали, что это обострение ВСД на фоне весны и ничего радикальное не могут предложить.
Верно ли это или же мои уточнения изменили бы диагноз? Может ли отправиться гипотоник со слабым телом на тот свет из-за таких скачков давления?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не может. Даже если очень захочет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз, ваше сердце не требует никакого лечения.