НОРМАЛЬНОЕ ДААЛЕНИЕ И ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№971816 нормальное дааление и экстрасистолия
Александр Муж., 40 лет. Киев
Здравствуйте!
Мне 40 лет.
Попал в кардибольницу после скачков давления и пульса, и после результатов датчика Холтера.
Диагноз окончательно не поставлен. Но эсть желудочковая экстрасистолия разных типов.
Эхо сердца - в пределах нормы.
В начале как положили при высоком давлении назначили нибелет по 2.5.
Потом вернулось давление в норму, но аритмия продолжается, особенно как покушаю. Но на велосипеде при нагрузке экстрасистолия пропадает.
Делал мкт без окраса брюшной полости - без патологий. Узи брюшной - стандартный набор хр панкреатит, холецестит, соли в почках.
Гастроэндоскопия - диагрфметальная грыжа слева, но узист сказал что такого размера пока рано оперерировать, бульбит, воспаление луковицы. Паралельно лечимся омепразолом и гастронормом.
Узи щитовидки в норме, и ТТГ - 1, хотя 3 недели назад ТТГ было 2.
Анализ крови в норме, но в моче нашли ацетон, сегодня перездал. Также переодически есть температура 37, 37.2, бывает и нету.
Лечение поменяли. Назначили доксазолин по 1мг после еды, и бисопролол по 2, 5 мг утром и вечером. Но дело в том что при этом новом назначении давление мое в течении последних 3 дней в норме 120/80, 110/70, пульс бывает до от 65 до 90.
Доксазолин я вчера выпил 0,5 и 1,25 бисопролола. Давление сильно не упало. Но это по пол дозировки что мне назначили.
Вот сейчас утро, лежу и думаю, если сейчас выпью бисопролол 2,5 мг не упадет ли давление и пульс сильно? Ведь диагноз не поставлен. Врачей нет, выходные.
Я прям не знаю что мне делать, при таком давлении разве можно пить бисопролол ?
Т.е. когда давление в норме и пульс сейчас 65 можно ли бисопролол пить в качестве противоаритмического средства?
Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия не требует лекарственного лечения. Вообще.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолия -бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость Экстросистолам
И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового. Необхдимо убирать значимость Экстрасистолии) с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Экстрасистолы не предствляют опасности
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. вариант нормы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолия безвредна и безопасна, она не требует никакого лечения!