БОЛЬ,ТЯЖЕСТЬ И ЖЖЕНИЕ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ ПОСЕРЕДИНЕ

№971837 Боль,тяжесть и жжение в грудной клетке посередине
Михаил Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Проснулся сегодня в 5 утра из-за колющей боли,встал прошёлся,выпил стакан воды,потянулся,и боль превратилась в жгучую и давящую,и распространялась по все грудной клетке сверху,ближе к шее и в плечи,ноги были ватные. Через какое то время боль слегка утихла. Померил давление, 150/90 80,144/86 77,140/77 68. Бросало то в жар то в холод,утром сходил на ЭКГ,но дувешка в платной клинике,мало того что снимала ЭКГ 3-4 раза,сказало что пишит какую-то чушь,сразу начала спрашивать были ли у меня в семье инфаркты,чем меня очень напугала,прыснула мне нитроглицерин под язык,но боль так и не прошла,только добавилась головная боль и наоборот усилилась. Сказала,если станет хуже вызвать скорую,после её разговоров,я направился домой и сразу же вызвал скорую. Сделали ЭКГ,но датчики постоянно отваливались,сказали что норма,давление было 135/80,что все боли от позвоночника. Сделали укол анальгина и сказали идти к неврологу. Боль так и не прошла,в зависимости от положения тела,то усиливается,то утихает. К какому врачу нужно обратиться,и стоит ли вызывать ещё раз скорую?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорую вызывать не стоит. А обратиться надо к неврологу. А пока попить что-нибукдь типа ИБУПРОФЕН или НАЙЗ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойства?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт или психиатр.