ПЕРЕБОИ И БОЛЬ В СЕРДЦЕ
№971890 Перебои и боль в сердце
Любовь Жен., 29 лет. Россия Курск
08.05.2017 21:29
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович и другие доктора!поздравляю Вас с наступающим днём 9 мая!желаю долгих лет жизни и мирного неба над головой!!
В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью и советом.вот уже пошла вторая неделя как я постоянно слышу своё сердцебиение,в независимости от времени суток.не могу засыпать.пульс на ровном месте поднимается до 120уд,потом может снизится до 50уд.при этом давление 90\60,90/50.была на приёме у терапевта(т.к. у нас в городе кардиолога нет).,послушал,снял ЭКГ,вколол успокоительное(элзепам) и отправил домой.постоянный дискомфорт в груди,сегодня присоединилось жжение.стала ложится,резко что то сдавило в груди,бросило в жар,ладошки стали мокрыми.кажется,дышу не полной грудью.в ноябре 2016 прошла УЗИ сердца(пик 1 степени,доп.хорда).март 2017г прошла холтер(синусовая тахикардия,фракция выброса 1.5).ЭКГ месяц назад и неделю назад в кабинете у терапевта,пишут норма,только пульс 88уд в минуту.скажите,что мне предпринять?очень боюсь за сердце?какие обследования необходимо пройти?у меня сейчас 7 недель беременности,скажите может ли беременность так негативно повлиять на сердце?как часто необходимо делать Холтер,УЗИ сердца и ЭКГ в моём случае?извините,за столько вопросов,я просто уже не знаю куда мне деться.постоянно в напряжении.заранее благодарна за ответы и советы!
07.05.2017 17:31
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта
Ответов: 2; Комментариев: 0

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Беременность не влияет негативно на сердце. Все, что вы описываете, это проявления невроза.
Уважаемый Эдуард Романович,вчера вам задавала вопросы,получила ответ,огромное спасибо.сегодня у меня целый день колет сердце,слева под грудью(щипает в внутри),пила успокоительные.до сих пор не прошло.что это может быть?как быстро развиваются патологии в сердце?
Никакая патология не может развиться так быстро. Это все невротические наслоения.
Время создания: 09 Мая 2017 02:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Покажитесь неврологу - для исключения связи жалоб с грудным отделом позвоночника.
Покажитесь психотерапевту - для уточнения связи с невротическими механизмами возникновения жалоб.
Время создания: 09 Мая 2017 07:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Именной вопрос.
Время создания: 25 Октября 2021 09:52