БЕТА-БЛОКАТОРЫ И ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№971954 Бета-блокаторы и диастолическое давление
Артем Муж., 40 лет. Смоленск
С Днем Победы!!! Счастья, здоровья!

А я никак не могу победить свою гипертензию(((((((( сегодня давление 134/108 пульс 90, болит голова, давит.

Подскажите снижают ли Бета-блокаторы (Конкор, Беталок и подобные) диастолическое давление, мне выписывались от высокого пульса, или они снижают только систолическое давление и чсс, а на диастолическое почти не влияют?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Бета-блокаторы снижают и систолическое, и диастолическое давление. Эффект зависит от дозы, во-первых, а во-вторых лечение гипертонии только бета-блокаторами представляется нерациональным. Их надо сочетать с гипотензивными средствами других групп.