СЕРДЦЕБИЕНИЕ И ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№972545 Сердцебиение и экстрасистолы
Инна Жен., 25 лет. Беларусь Жодино
Здравствуйте!Во время беременности появились экстрасистолы,но кроме дискомфорта они мне ничего не приносили,после родов их немного стало меньше,затем спустя 10 мес.они участились и стали идти сериями,через один удар а то и друг за другом,начались па из-за них,и теперь вызывают страх а так же становится плохо когда они учащаются.Узи заключение:Аневризма мпп,пролапс митрального и трикуспидального клапанов с регургитацией 1ст..
Холтер показал совсем малое колличество около 30 шт
Но тогда был хороший день ,эсок я не ощущала.
Экг так же показывает раннюю наджелудочковую экстрасистолу.
А так же мучает постоянное ощутимое сердцебиение.щитовидку проверяла,гармоны в норме,желудок в норме,узи брюшной полости в норме,и мрт-норма
Доктора ничего не назначают,только если учащаются эски то принимать этацизин.
А так всякие седатики и противотревожные толку не дали...
Скажи ,нужно ли лечить экстрасистолию?
Опасна ли она,особенно если идут приступом?(по типу бигеминии)
И что вы скажите про этацизин?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. ЭТАЦИЗИН не нужен.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредна и безопасна, и для мамы, и для ребеночка!