ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ?

№973378 Пароксизмальная тахикардия?
Ольга Муж., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!Беспокоят экстрасистолы,иногда получается не обращать внимание. На узи сердца пол года назад -дополнительная хорда,на ЭКГ последнее время НБПНПГ ритм синусовый. Пол года принимала по назначению врача ципралекс лечила панические атаки и вот уже месяц без лекарств.Сегодня ночью плохо спала беспокоила изжога,левая рука затекла и резко случился приступ сердцебиения я испугалась вскочила было желание вызвать скорую и опять страх! Давление 150-90 пульс 100 через пять минут пульс 80 давление 130-80 приняла атаракс и с трудом уснула.У меня к вам вопрос похоже это на сердечный приступ? или невроз? Нужно обследовать сердце или посетить опять психотерапевта?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше всего похоже на невроз с пническимиатаками. Впрочем, возможны варианты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Невроз, конечно. Надо снова посещать психотерапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы.