ПРОВАЛЫ В СЕРДЦЕ, НО НЕ ВНЕОЧЕРЕДНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ
№973435 Провалы в сердце, но не внеочередные сокращения
Павел Муж., 36 лет. Москва
20.05.2017 18:48
Добрый день! Мне 35, имею ПМК 1 ст без регуртации. Сделал ЭХОКГ и КГ - без отклонений. Но много лет раз в месяц бывает ощущение «провала» в сердце , нет, не внеочередное сокращение которые иногда при вдохе-выдохе улавливаю, а именно провал, или как в сердце лягушка перевернулась ... иногда бывает провал этот не в сердце, а в груди... но реже... как резко лопается шар внутри... но последнее время это каждый день. Очень неприятные ощущения.
Можно ли говорить об новом очаге в сердце, выдающим импульс «куда не надо»? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Скорее всего это все те же экстрасистолы, чуть другими временными соотношениями.
Время создания: 21 Мая 2017 01:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безопасные экстрасистолы.
Время создания: 15 Октября 2021 19:37