ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ

№973611 жжение в груди
Светлана Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте,все началось с тобой что у меня заболела голова,решила померить давление оно было 136 на 85 и пульс 80 ,мне родители дали таблетку...далее я мерила давление что бы убедится что оно понизилось ..оно не понижалось..я нервничала ,зажгло в груди мне накапали корвалола ,было очень плохо бросало в жар,думала что щас упаду...вызввали скорую...мне сказали что я так могу довести себя до чего угодно ..и направили к нервапатологу ,пошла к терапевту сдали анализы,щитовидку все в номе ,экг в норме...сказали прекратить мерить давление а то будет невроз..но из за своих переживаний я дошла до знакомой ,которая одела мне холтер ..на сутки (она врач кардиолог)после сказала что у меня ни чего страшного ,единственное синусовая тахикардия И то скорее всего от нервов ..эхо так и не делала....но иногда до сех пор беспокоит что после интенсивной работы жжет в груди ,бывает сильно ,иногда жжет в покое ...и мне страшно что это сердце,..иногда мерию давление ..оно нормальное или бывает низковатое...в интернете прочитала что это тоже может говорить о проблемах в сердце
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо лазать в Интернет. Это лучший путь к неврозу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте,Светлана!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о паническая атака . Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Лечения требует невроз, а не сердце.