ТАХИКАРДИЯ

№973872 Тахикардия
Ульяна Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день!
У меня был очаговый миокардит, фиброзная стадия. ПБЛНПГ. ЭС 1 гр. по Лауну ЖЭС, синусов тахикардия. ХСНо.
Подскажите мне пожалуйста, мне назначили кораксан 7,5 мг 1/2 табл. 2 раза в день, от тахикардии. На приеме пульс был 94 уд/мин. При любой физической нагрузке сразу повышен. Но дома в покое он у меня 60-70 уд/мин. В инструкции написано: кораксан противопоказан, если до начала терапии ЧСС в покое составляет менее 70 уд./мин.
Стоит ли мне принимать короскан?
Приемлемая ли это доза?
Можно ли принимать короксан вместе с омепразолом?
Что значит ХСНо?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Каким образом выявлен миокардит?
Что на ЭХОКГ?
Показний к приему кораксана нет.
"ХСН 0" означает отсутствие сердечной недостаточности. Зачем это пишут - понятия не имею.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В необходимости КОРАКСАНА не уверен.

ХСН 0 - хроническая сердечная недостаточность нулевой степени. То есть её вообще нет.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение не требуется!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
очаговый миокардит, фиброзная стадия. ПБЛНПГ. ЭС 1 гр. по Лауну ЖЭС, синусов тахикардия. ХСНо
-- чем ПОДТВЕРЖДЕНЫ???

Показаний к препарату не описано.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все нормально.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакого лечения это не требует, и не предполагает!