ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ

№974930 Дополнение к вопросу
Евгений Муж., 31 лет. Россия Рязань
Извините еще раз.
Здравствуйте, этот вопрос я уже задавал,но не приложил результаты узи.
Около 8 лет у меня имеется сердечная аритмия.По началу было очень не много,но посдедние пару лет появились три и бигинимии,а с прошлого года к этому присоединились редкие боли в области сердца,иногда колящего иногда давящего харрактера.
С момента появления аритмии мне несколько раз делали узи,экг,а также проводилось холтеровское мониторирование.Диагнозов тоже не мало(сердце спотсмена,синдром WPW, постмиокардический кардиосклероз,НЦД).
На первых узи врач видел «сердце спортсмена»,а холтер зафиксировал около 20 желудочковых экстрасистолий.Лечение свелось к употреблению магния,калия,милдроната.На тот момент я увлекался тяжёлой атлетикой и занятия эти врач мне разрешил продолжить.
Через год я обратился с тойже проблемой к тому же врачу,лечение было повторено и поставлен диагноз НЦД.Таким образом обращаясь 1-2раза в год к этому врачу я пролечился 5 лет.
Позже мне пришлось сменить лечебное учреждение,обследовавшись в нем выяснилось что колличество экстрасистол увеличилось,появились би и тригинимии было перепробовоно множество антиаритмиков,остановились на препарате Небилет.
Узи зделаное в этой больнице «Сердце спортсмена» не выявляет,а также каких либо существенных патологий.Под воздействием препарата Сотагексал Холтер показал 800жэс,без приёма препаратов по ощущениям их гораздо больше.В итоге диагноз постмиокардический кардиосклероз под вопросом и синдром WPW тоже под вопросом.
Надеюсь всё понятно описал.Сам всё таки склоняюсь к тому что у меня сердце спортсмена.
Хотел бы узнать, обратимо ли такое состояние как сердце спортсмена,ведь последние два узи не подтверждают этот диагноз?А также как вы считаете стоит ли мне бросить всякие занятия спортом или необходимо продолжитьНа данный момент занятия с отягощениями я не практикую вообще,а вот упражнения с весом тела иногда делаю.
Результаты последнего узи прилагаю
http://s018.radikal.ru/i504/1706/3e/0f0f1560810a.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас хорошее здоровое сердце. Спорт для сердца вообще не очень полезен. Гораздо лучше заниматься физкульурой, выбирая аэробные виды нагрузок. И Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Физическая активность в разумных пределах приветствуется!