ПРИСТУПЫ ПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ ТАХИКАРДИИ ПОСЛЕ РЧА

№975089 Приступы пароксизмальной тахикардии после РЧА
Сергей Муж., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте ! В 2010 г. была проведена РЧА по-поводу синдрома WPW. Всё прошло хорошо. Приступы ПТ после операции были 1-2 раза в год, кратковременные, купировал сам. Никакие таблетки не принимал, чувствовал себя отлично. В октябре 2016 г. после подъёма небольшой тяжести начали часто появляться приступы ПТ, почти каждую неделю, купировал сам. Перед Новым Годом заболел, был сильный сухой кашель, в поликлинике выписали Кларитромицин и Бронхомунал. При приёме их приступы начали появляться каждый день и по-несколько раз подряд. После пропития курса приступы ПТ продолжились. Приступы начинались при наклонах, приседании, неспешной ходьбе, при небольших нагрузках, перехватывало дыхание, трудно было дышать, страшно было выходить на улицу. В феврале был сделан Холтер- 894 НЖЭ, 4872 ЖЭ, но приступы ПТ не проявились, были позже. Анализы хорошие. Позже кардиолог в поликлинике сказал принимать Конкор 5 мг. Принимаю с 10 мая. Пью один раз в сутки, утром. Состояние немного улучшилось. Давление нормализовалось. С 30 мая ближе к вечеру проскакивают экстрасистолы. С утра до таблеток иногда происходят приступы ПТ, по-несколько минут и проходят, после приёма таблетки может тоже возникнуть, позже становится лучше. 15 июня будет Холтер, а потом только к аритмологу, по-поводу проведения ЧПЭС на подтверждение WPW. Хотел узнать за какое время надо отменить Конкор чтобы исследование Холтер прошло на чистом фоне ? Заранее Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здесь практика разных врачей различается. Мы обычно КОНКОР перед холтером вообще не отменяем. Но если у Вашего кардиолога другое мнение, то этот вопрос надо адресовать ему.