ПРОБЛЕМА С СЕРДЦЕМ ИЛИ ПСИХИКА?

№975220 Проблема с сердцем или психика?
Оксана Жен., 41 лет. Россия Тула
Гость (не зарегистрирован)
04.06.2017 17:11
Доброго дня! Мне 41 год. На первый взгляд вполне здорова. Но вот уже не первый год мучаюсь, хожу по врачам, сдаю анализы, время от времени пью то железо то магний то успокаивающие препараты но с каждым годом все страшнее жить, кажется каждый раз что умру )) И каждый раз страшно боюсь опять ... :-( Дело в том, что долгое время меня мучают перебои в сердце. Их трудно описать - внезапно как будто трепыхаться начинает, ком к горлу, дикий ужас - несколько секунд максимум минута и все проходит Боли нет только страх что сейчас упаду и умру и потом какая-то усталость и апатия наваливается Опять ходила к кардиологу Сделали ЭКГ-СИнусовый ритм с чсс 61. Нормальное положение ЭОС.Сдала анализы: глюкоза 5 5; холестерин общий-4.49; ЛПВП-1.32; ЛПНП-3 гемоглобин-114.
Диагноз поставила- ВСД по кардиальному типу. Астено-невротический синдром. Выписали: магне В6, валемидин, грандаксин, и анаприлин.
Вопрос: как с этим жить? Я не живу а жду этих ужасных моментов. Правильно ли подобрали лекарства? Сколько теперь их пить? И анаприлин не снижает ли давление? У меня оно и без того постоянно низкое Буду благодарна за любой ответ Только пожалуйста скажите что делать и сколько мучаться? )
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Оксана!

Судя по Вашему описанию и результатам проведенного обследования никаких заболеваний сердца у Вас нет. Все это проявление чисто психического заболевания, которое называется невроз или ВСД или НЦД. Есть и еще много разных названий. Несмотря на очень неприятные ощущения эта болезнь ничем Вам не грозит, от неё не умирают, сердце не останавливается и ничего в нем не портится. АНАПРИЛИН всегда снижает давление и Вам он не нужен. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту. И Доброго Вам здоровья!
Время создания: 04 Июня 2017 23:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт
Время создания: 05 Июня 2017 08:46
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.    
Время создания: 05 Июня 2017 09:24
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз. Ваше сердце не требует никакого лечения!
Время создания: 07 Октября 2021 09:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Оксана 05.06.2017 20:35
Спасибо вам, дорогие специалисты за ответы. Я вас услышала. Единственное, что трудно понять и принять - что мне действительно нужен психотерапевт.... Трудно поверить и понять, что я не больна, что сердце в порядке (когда ощущаешь все то, что с сердцем происходит) и поверить в помощь психотерапевта. Почему другие живут и не думают об этом а я чувствую себя неполноценной...
   
Поверьте, лучше решать психологические проблемы, чем кардиологические!
      
(Гость) Оксана 05.06.2017 20:47
Простите, а может такая проблема перерасти в кардиологическую?? И пью сейчас грандаксин, мне лучше гораздо, можно ли пить долго, пока не выбрала психотерапевта?
   
Как долго?
      
(Гость) Оксана 06.06.2017 12:20
например месяц или два пить грандаксин?
   
До месяца.
      
Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
      
(Гость) Оксана 12.06.2017 22:26
Добрый день. Уважаемые специалисты прошу опять совета- со своими перебоями в сердце ( как вы мне посоветовали) я пошла к психиатру. После продолжительной беседы мне было рекомендовано мед.препараты- мезапам и азафен. Пока на неделю, через неделю прийти. Правильно ли подобрано лечение? Что посоветуете? Диагноз: тревожно-невротический синдром. Психостеник.
   
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
Это лечение назначено психиатром. А Вам прежде всего нужна психотерапия.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.03.2016
10:39
Антон :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
21.01.2017
12:44
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
29.10.2016
14:59
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
20.10.2017
22:08
Николай :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
12.10.2023
15:13
Мельников Николай Александрович :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
27.05.2014
21:04
Вячеслав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.06.2012
09:48
vissti :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
06.01.2019
13:34
Толстобров :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.12.2012
22:32
Андрей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.09.2013
15:47
Юрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 1