КОРДАРОН ИЛИ ЭТА ЦИЛИНДРА ПРИ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ АРИТМИИ

№975487 Кордарон или эта цилиндра при желудочковой аритмии
Юлия Жен., 39 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте. Мне 39 лет, у меня диагностировали желудочковую экстрасистолию - 8403 (9%) по холтеру. Аритмолог предложил принимать кордарон или эта.цизин. Меня очень испугали отзывы по этацизину, вплоть до остановки сердца..Доктор сказал, что сам он больше рекомендует кордарон, хотя там надо держать под контролем гормоны щитовидки..Помогите, пожалуйста, разобраться, каким из этих препаратов начать лечение! До этого ничего антиаритмического не принимала. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если экстрасистолия является единственное проблемой, то прием антиаритмиков не показан!
***
P.S. Этацизин напугал... А "кордароновый" пневмофиброз и ли полиморфная желудочковая тахикардия не вызывают опасений?
Назначить кордарон молодой женщине - должны быть ОЧЕНЬ большие основания.
Назначение врача, когда у пациента есть возможность выбирать лекарство по отзывам в интернете вызывает недоумение. Словно речь не о весьма трудных в применении препаратах, требующих чрезвычайной осторожности (антиаритмиках), а выборе тонального крема.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия, в том числе желудочковая, не лечится антиаритмическими лекарствами: ни КОРДАРОНОМ, ни ЭТАЦИЗИНОМ, ни какими-то другими. Её вообще не надо лечить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Она в принципе не требует никакого лечения, в отличии от нервной системы!