ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№976192 экстрасистолия
Наталья Жен., 41 лет. ДНР Донецк
Доброе утро, Эдуард Романович,посоветуйте как быть? Очень обострилась экстрасистолия, последний холтер показал 9600 желудочоквых эс, врачи разводят руками, говорят ищи причину в другом, это у тебя не в сердце причина,а я очень плохо переношу, в каждую минуту перебой по 10-15 штук, каждую минуту!!! мне назначают Пропанорм и предлагают делать операцию РЧА, как Вы считаете , операция единственный выход в моей ситуации? да и антиаритмики пить не особо хочется, уж слишком много побочек. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Антиаритмики принимать не надо. Плохая переносимость этих совершенно безвредных экстрасистол связана с состоянием нервной системы. Это проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.