ПЕЧЕТ ЛОПАТКИ ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№976585 Печет лопатки тяжесть в груди перебои в сердце
Юлия Жен., 26 лет. Россия Иркутск
15.06.2017 03:58
Здравствуйте уважаемые доктора, очень нуждаюсь в вашем ответе. Очень плохо себя чувствую на протяжении недели, вам задавала здесь вопросы, вы мне говорили что все проблемы нервного характера, пришлось вызвать скорую, по результатам ЭКГ мне сказали что у меня блокада, и гипертрофия левого желудочка, хотя в апреле я делала эхокг там гипертрофии не было, по результатам эхо только аортальная регургитация 0-1 степени, дополнительная лже-хорда в левом желудочке возможно такое короткое время сформироваться гипертрофии, возможно ли у меня не выявленный миокардит, прошу вас дать компетентную оценку ЭКГ. Заранее спасибо!!!!
http://s018.radikal.ru/i519/1706/36/6d0b9ae6af33.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1706/a6/1b7423ab424d.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1706/8d/c70df22db264.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1706/dd/763dae020173.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1706/d9/f02711e2a3f5.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сужжения прежние.
***
Не стоит беспокоить скорую по пустякам.
Все картинки боком.
Время создания: 15 Июня 2017 07:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-прежнему нет ничего серьезного.
Время создания: 15 Июня 2017 15:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 16 Июня 2017 08:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
возможно ли у меня не выявленный миокардит, прошу вас дать компетентную оценку ЭКГ.
--- Нет данных за миокардит.
Компетентную оценку дала Скорая.
На ЭКГ нет очаговой патологии.
Здравствуйте
Для диагностики стенокардии используют:
Эхокардиографию – ультразвук сердца, который помогает определить состояние мягких тканей.
Электрокардиографию (ЭКГ) – исследование биоэлектрической активности сердца. ЭКГ при стенокардии проводится в состоянии покоя, при нагрузке, в течение всего дня – чтобы получить точные данные о течении болезни.
При спорных результатах ЭКГ и ЭхоКГ применяют
Коронарографию- введение специального контрастного вещества в сосуды сердца, которое помогает определить степень их повреждения.
Информативным при стенокардии является анализ крови на маркеры миокарда – специфические белки, которые появляются в крови при повреждении сердечной мышцы. Обязательно проводят биохимический анализ, определяют уровень сахара, исследуют гормональный фон.
Исключите Кардионевроз у психотерапевта
Время создания: 16 Июня 2017 09:00
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Миокардита нет
Время создания: 24 Июня 2017 11:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет у вас никакого миокардита!
Время создания: 01 Октября 2021 12:34