БЛЯШКИ И ПРОДУКТЫ

№976726 Бляшки и продукты
Коля Муж., 45 лет. Самара
Хорошего дня, у меня атеросклероз, на узи все время находят бляшки со стенозом 25%, уплотнены и створки аортального клапана, очевидно что мне надо как-то корректировать пищевой режим, в связи с этим хотел спросить
1. я правильно понимаю что во фруктах (яблоки, груши, персики, абрикосы) и овощах (картофель, капуста, морковь) и ягодах ЛПНП нет?
2. есть ли в овощах, фруктах и ягодах ЛПВП?
3. есть ли в кашах, в основном ем гречку, полбу, пшенку ЛПНП?
4. есть ли в кашах ЛПВП?
5. можно ли мне есть отварное сердце?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что надо плюнуть на все эти соображения и есть все подряд. Все продукты, которые Вы перечислили, полезны. И отварное сердце можно есть. От обычного мяса оно ничем не отличается. И никакой особой целебной силы в нем нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
О каких липопротеидах в продуктах идет речь? =))) Вы в корне не верно воспринимаете проблему.
Это частицы, которые Ваша личная печень синтезирует. Они находятся только в крови.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Гематология крови, ничего другого в этом нет.