Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№977058 тахикардия
Алена Жен., 23 лет. Россия Бийск
19.06.2017 19:04
Здравствуйте! Бывает тахикардия до 180 ударов. Ставят невроз с паническими атаками. Анализы в норме, узи щитовидки и гормоны в норме, узи и экг сердца в норме(делала несколько раз) при тахикардии ничего и нигде не болит (слава Богу).
И тахикардия сильная и бывает что удар пропадает ,как останавливается и опять долбит...бывает через каждый нормальный удар. Это опасно?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не опасно. Лечение у психотерапевта.
Время создания: 19 Июня 2017 23:59
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет.илечите невроз.
Время создания: 20 Июня 2017 11:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Опасности в таких показателях - нет. Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Июня 2017 11:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить нужно невроз. Сердце не требует никакого лечения.
Время создания: 27 Сентября 2021 08:36