ВНЕЗАПНО ЗАБИВАЕТСЯ СЕРДЦЕ
№977293 внезапно забивается сердце
alenka Муж., 26 лет. харьков
21.06.2017 18:10
Добрый день!
У меня невроз с навязчивыми состояниями. И вот однажды легла и вдруг почувствовала что сердце будто забилось на секунды 3 быстро, что я ж привстала. Делала кардиограмму все в норме, кроме сердцебиения 83.
Узи делала в том году, ничего страшного. Неполная блокада только
Сейчас очень нервничаю, проблемы в семье. И тут еще появился этот сбой в сердце. Переживаю очень.
Опасно ли это?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В том, что Вы написали, ничего опасного нет.
Время создания: 21 Июня 2017 23:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятно, нет
Время создания: 22 Июня 2017 07:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Июня 2017 15:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего нет.
Время создания: 25 Сентября 2021 11:14