СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ

№977325 Скачет давление
Влада1991 Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!подскажите как бвть?!дело в том,что у меня скачет давление при обычной пешей прогулке,если тут же произвести замер давление будет 170,через 5 мин спокойствия оно приходит в норму(120 на 80).Лежа давление 110 на 65,но стоит мне понервничать кидает сразу в жар и давление опять поднимается до 170.Были панические атаки,давление 170 на 100,при приеме карволола проходило все через 10 мин.Давление измеряю каждые 10 мин и в спокойствие оно 120 на 80,утром не вставая 115 на 70,перед сном так же.Очень переживаю,боюсь давления!экг норма,гормоны на щитовидку норма,узи надпочечников и почек норма.
Терапевт выписавает андипал и анаприлин,говорит это опасно и я могу упасть в обморок изза скачков!стало теперь еще страшнее т.к я одна с ребенком!помогите,пить ли андипал и насколько все это опасно?пью пустырник.заранее благадорю
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего кроме пустырника принимать не надо. Это нормальные колебания давления. И не надо его измерять. Уберите тонометр в сундук. И живите спокойно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически норма.