КАК ЧАСТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЭКГ И УЗИ СЕРДЦА?
№977898 Как часто нужно делать ЭКГ и УЗИ сердца?
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
27.06.2017 12:44
Добрый день!Скажите пожалуйста ,как часто нужно делать ЭКГ и узи сердца?в последний раз делала в ноябре,переживаю так как мне поставили всд по гипертоническому типу,давление иногда поднимается до 140/90,но через какое то время самостоятельно приходит в норму,препараты от давления я никакие не принимаю.Последнюю неделю беспокоят давящие ощущения в обла ти груди,один раз кинуло в жар ,а потом стало холодно и было очень вялое состояние.очень переживаю за инфаркт или инсульт.спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам можно вообще не делать в ближайшие годы.
Время создания: 27 Июня 2017 17:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 28 Июня 2017 20:37
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный.
Время создания: 30 Июня 2017 21:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К лечению невроза это не имеет никакого отношения. При здоровом сердце эти исследования не нужны.
Время создания: 20 Сентября 2021 18:52