БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА ТАХИКАРДИЯ ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ.СЛАБОСТЬ...

№977941 боль в области сердца тахикардия повышение давления.слабость...
сергей Муж., 31 лет. россия троицк челябинская область
здраствуйте у меня такая проблема.и уже давно...состояние головокружения.дискомфорт в области груди,сердца..и в плече и шеи....иногда отдышка.ВООБЩЕ ПОСТОЯНО ОЧЕНЬ ТРУДНО СДЕЛАТЬ ПОЛНЫЙ ВДОХ....анализы мочи и крови отличные..креатинин и мочевина хорошие....делал экг..все норм,кроме синус.тахикардии 120 уд.мин.делал эхо сердца сказали все хорошо..кроме тахикардии...давление обычно 120 на 80..в кабинете у кардиолога было 130 на 89..думаю перенервнисал....сделал мониторинг суточный сердца..вот результаты:
чсс днем мин.57 макс 154,средняя 89
чсс ночью мин 46 макс 91 средняя 61
эпизоды тахикардии 10,9%
эпизоды брадикардии 0,2 %
макс.RR интервал 1468 мсек
мин RR интервал 218 мсек
основной ритм-синусовый
циркадный индекс -1,4
макс.чсс связана с физическойнагрузкой лестничная проба..подьем по лестнице

наджелудочковых экстрасистол-14 все в дневное время

пауз более 2000 мсек нет.

обьясните пожалуста все норм или нет????

кстати ттг сдавал в норме все..ходил в неврологув кабинете у невролога давление стало 140 на 100 через 5 мин стало 125,на 90..дома мерю давление оно в норме всегда.... говорит что это всд..прописал мексидол внутримышечно и успокоительные.....но пока если честно эффекта ноль...так что прошу помощи!!!!!!!!!!!!! врачи говорят скорей всего что то нервное..ничего из успокоительных не помогает....и мексидол прокалывал и др...что делать это очень коварно

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
жалобы психоенные
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повышеннаялабильность давления - очень частый признак невроза. Давление вообще величина
очень лабильная. Во многих случаях первичное "случайное" давление
часто оказывается завышенным. Кроме разового "случайного" давления
существует понятие "остаточного" давления. Оно гораздо точнее. На
ранних стадиях гипертонической болезни её бывает очень трудно отличить от ВСД -
от невроза с вегетативными реакциями. Состояние нервозности, лабильности,
изменчивости, колебаний больше характерно именно для вегетативной нервной
системы, а не для психо-эмоциональной. Хотя обычно имеют место и те, и другие.
И начало гипертонической болезни очень часто не исключает присутствия такого
невроза. Поэтому для диагностики, с целью дифференциальной диагностики, надо
попытаться отделить стабильный гипертонус артериол, характерный для
гипертонической болезни, от колебаний тонуса, зависящих от вегетатики.
Поэтому представляется очень важным непереоценивать первые случайные цифры при измерении АД. Кроме обычных
стандартных правил изменения АД в условиях покоя, после отдыха и т. д. следует
взять за правило измерять давление несколько раз подряд с 3-минутными
перерывами. Как правило, результаты первого измерения, «случайного», бывают
значительно выше. И за истинное «остаточное» давление надо принимать
минимальные величины, полученные при таком, обычно трехкратном измерении. Эти
повторные измерения следует дополнительные влияния и вегетативного, и
психо-эмоционального планов, как бы степень дополнительных сосудосуживающих,
гипертензивных влияний функционального характера.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Лечите невроз!