СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ

№977995 странные приступы
Людмила Жен., 41 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Была у кардиолога по поводу тахикардии и экстрасистол. ЭКГ Синусовая тахикардия. Потом к невропатологу. Назначили Ново-Пассит , панангин, настой пустырника и валерианы, пирацетам и циннаризин, витамины группы В. Попросила МРТ или КТ, по записи аж на август месяц! Теперь подробнее, почему я к ним пошла. Бывают панические атаки, тахикардия часто, экстрасистолы, ночные кошмары, галлюцинации на грани пробуждения, сильные головокружения. Это все с 16 лет где то меня беспокоит. Симптомы могут сменять друг друга, а могут сразу все вместе быть. Потом все проходит и все начинается заново. Но вот последние пол года вместе с тахикардией и экстрасистолами пришло какое то новое состояние. Оно меня очень беспокоит. Началось все с небольших покруживаниях головы при поднятии по лестнице, при резком вставании с дивана с потемнением в глазах, шумом в ушах и сердцебиением, дальше больше, стала голова покруживаться и как на лодке плывешь почти каждый день. Сейчас в день 2-3 раза повторяется как приступы. Начинается противное ощущение в голове, во лбу, спускается на шею, грудь, как будто слабость там какая то, как будто отсидела голову, начинает покруживаться голова, страшно конечно, от яркого света и громких звуков голову как током простреливает, плохо . Я в это время сижу или лежу. Проходит через час, другой, а вечером опять начинается . Пью, все , что прописали, толку мало, только голова стала меньше кружиться и страх поменьше. Три раза уже было предобморочное состояние. Первый раз поднималась по лестнице уже с тахикардией и покруживанием. После, то, как поднялась стало плохо . Перед глазами все зарябило, задрожало, стало меркнуть, в голове все стало уходить кудато, очень трудно сосредоточиться, тахикардия, предобморочное состояние было, тошнота, потом меня колотило со страха и слабость Второй раз все тоже самое, только на улице, без лестниц и третий раз я сильно расстроилась, плакала-разбила фотоаппарат, мне стало плохо, сильная слабость, сонливость, глаза прям закрывались и опять на лестнице головокружение потемнение в глазах тахикардия, предобморочное состояние . Сейчас дома лежу, сижу, противно в голове, покруживание, тахикардия после еды . Боюсь идти на улицу. Если дома плохо, там еще хуже будет. Что это такое и как мне все это вылечить? Неужели невроз или что похуже Я прочитала в интернете похоже на эпилептическое головокружение с потемнением в глазах и при опухолях тоже дурнота и головокружение. Предметы у меня не летают. Спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно нужна консультация невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт, а не кардиолог.