НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОДЫШКА, КРУЖИТЬСЯ ГОЛОВА ОЧЕНЬ ЧАСТО

№97804 На сегодняшний день одышка, кружиться голова очень часто
Константин Муж., 23 лет. Россия Чайковский
Здравствуйте! Меня зовут Константин мне 23года .Доктор может вы мне скажите причину моей болезни и как это лечить! Всё началось в 2006г сначало просто давило на вески и на голову, я не обращал внимания ложился спать и проходило, спустя пол года просто так не стала боль исчезать, я подумал давление выпивал четвертинку тенорика и все
голова переставала болеть! Вообщем пришлось идти в больницу когда я утром встать не смог была сильная слабость и пульс был 90 ударо где то, точно не помню! поставили ВСД прописали метопролол попил неделю,давление все равно
повышалось после окончания приёма,врач сказал пить всегда теперь! Потом были экстрасистолы (может я не правилно
выразился) Ходил к кардиологу как всегда на приёме у неё всегда всё хорошо,в смысле они ничего не выявляют,на ЭКГ
тоже не показывает в тот моменткогда снимают! Пил метопролол по 25мг не стал помагать стал пить по 50мг после опять
стал меньше помагать стал пить по 75мг в то время я ещё курил помоем!сейчас не пью не курю вообще ничего не
употребляю!Пришёл к доктру она сказала такую дозу нельзя принимать может быть остановка центра дыхания,прописала
мне 25мг метопролола опять и Амплодипин 5мг после первого приёма у меня упало давление 4030 пульс 50 и
экстрасистолы появились ,вызвал скорую в больнице полежал под капильницей пару часов направили к кардиологу,врач
сказал могу положить в больницу прямо сейчас но нету смысла праздники предновогодние Все апараты для обследования
не работают!В итоге пришлось ждать 2 недели меня на правили на холтер ЭКГ мониторирование за эти две недели пока
ждал вызывал скорую 5раз ,каждое утро и вечер резко поднималось давление до 15090 и пульс был 120 ударов
примерно сбрасывал анаприлином(доктор сказал если будут такие приступы то вызывать скорую ) спустя 2недели пока
дождался я холтер ЭКГ приступы прошли но самочувствие было плохое ,кружиться голова постоянно на улице
особенно,пульс стал менять то 90 то резко упал до 65! Холтер ЭКГ мониторирование ЧСС среднее 85 ударов минимум 41
(5 утра.сон) Максимальная 145 (подьём на 4ый этаж) Выявлена выраженная синусовая аритмия в ночное время.разница
пульса в ночное время 46-127 я думаю что это не нормально! (13.02.2008) Дата Экг мониторирования!До этого бегал ещё
по вечерам немного а сейчас состояние ухудшилось дак что то страшно бегать!Вообщем после этого вроде всё шло ещё
нормально можно сказать но были перебои в работе сердца особенно замечаю когда стою,себя хуже чувствую,а когда
иду лучше и то не всегда!В стоячем состоянии если стою больше 5 минут начинает кружиться голова(вернее как бы
шатться) Сейчас 13.02.2009 двумя месяцами раньше всё началось стало самочувствие намного хуже,ритм сердца при
приседании например бывает сбой,не как раньше(я чувствовал как будьто сердце переворачивается) а сейчас просто то
бьётся то нет,большие промежутки! Недавно ночью такое было уснул в час ночи проснулся в 5 утра от того что воздуха
не хватает и сердце сначало стучало где то 90 ударов думаю сейчас успокоится и усну,сразу резкко стало стучать очень
тихо ударов 58 .а потом как будьто остановилось и у меня было чувство что нужно вдохнуть воздух,глубоко вдохнул и
сердце начало биться как попало по 2 удара пауза..или 3 удара пауз в разнобой!я сразу же пошол мерять давление
апаратом ,намерял 12080 пульс 66 и показывал аритмию!Набрал 03 сказали выпить корвалола 2 таблетки (спиртное мне
нельзя кодировался от алкоголя,не пью 3 года) и принять метопролол(свой препарат на каждый день) После этого пошол
в платную клинику Доктор с отделения ЦБ прописал Милдронат,валерьянку( в хдших случаях конкор) и максимальную
физическую нагрузку! Стал пешком ходить по городу по 2км,пропил почти милдронат(20 дней) и вот недавно выпил как
всегд на ночь 25мг метопролола и пульс упал до 48 ударов повилось сильная одышка (кстати спустя пол года уже
присутствует одышка особенно когда засыпаю и когда не высплюсь) давление было 11770 .вызвал скорую они приехали
послушали нечего не обнааружили в это время пульс подняля до 60 ударов,не мог уснуть до 5 утра,в итоге уснул поспал 5
часов и пошёл к врачу уже дргому он прописала мне панангин и рибоксин( сегодня рибоксин перенёс нормально а
панангина поставили только 3кубика (ставила медленно) начало тошнить и сильно закружилась голова ,полежал 10 минут
все прошло дальше ставить не стали! На сегодняшний день одышка, кружиться голова очень часто,просыпаюсь постоянно
примерно через 5 часов ночью дискомфорт в области сердца,бывает давит сильно! Делал УЗИ сердца,сказали все в
норме!Хочу добавить( у меня хронический Гепатит Б с 14 лет)!Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это та форма вегето-сосудистой дистонии, которая часто развивается на фоне хронической алкогольной кардиопатии. Надо лечиться у невропатолога и психоневролога.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не туда пишете,Константин.Вам к психотерапевту.