ПОДЪЕМ ДАВЛЕНИЯ

№978104 подъем давления
Маргарита Жен., 52 лет. Мурманск
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я не совсем справилась с сайтом, поэтому прошу ответить на мой вопрос . Я задавала здесь вопросы № 977948 и 977707. Получила ответы, что больше все похоже на невроз. Однако и вчера и сегодня вечером давление повысилось опять, вчера даже до 170/100. и это на левой руке, а на правой, значит, значительно выше. Стоит ли мне увеличить дозу престариума до 5 мг, правда, пугает, что при дозе 2,5 давление понижается часа через 3-4 после приема до 110/80. Повышенное давление стало держаться долго,несколько часов, уже не снимается так быстро. Может, при таких подъемах надо каптоприл пить. Я боюсь...Помогите, пожалуйста
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро! Да, ведущая проблема невроз. Да, страх и тревога способствуют повышению давлению. НО и сами цифры давления здесь требуют коррекции. На УЗИ сердца умеренные изменения гипертонического характера.

Я бы обсуждал добавку к ПРЕНСТАРИУМу препарата из группы бета-блокаторов. Не комильфо давать совет по конкретному препарату заочно, правильно обсудить ЭТО на приеме у кардиолога или терапевта. Я бы рассмотрел НЕБИВОЛОЛ по 5 мг в сутки, как весьма мягкий бетаблокатор.

Каптоприл в разовом режиме 25-50 мг под язык для купирования повышеннорго давления можно применить.

А еще подключить бы психотерапию и успокоительное от психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы не слышите или не хотите слышать что подъем АД это симптом невроза.Его надо лечить не каптоприлом а с помощью психотерапии
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации прежние - найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом для подтверждения невротической природы Ваших проблем.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что нужно начинать с лечения невроза.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужен суточный монитор.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз, а ваше сердце не требует никакого лечения.